Главная » 2017 » Январь » 20 » «900 дней и ночей мужества, отваги и стойкости»
16:21
«900 дней и ночей мужества, отваги и стойкости»

C 20 января  в библиотеке  работают книжно-иллюстративные выставки, посвященные одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.

Книжная выставка – обзор «Велик и вечен подвиг блокадного Ленинграда»    на абонементе  знакомит гостей   с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, дающими представление читателям  о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду. Также на выставке можно познакомиться с художественной литературой, посвященной этому историческому событию: А. Адамович «Блокадная книга», В. Ардамацкий  «Ленинградская зима», Чаковский «Блокада» и др.

О героических и вместе с тем трагических событиях, связанных с обороной и блокадой Ленинграда написано немало мемуаров, исследовательских и литературных трудов. Но идут годы, публикуются новые воспоминания участников событий, «рассекречиваются» архивные материалы. С ними знакомит читателей книжно-иллюстративная выставка-память  в читальном зале «900 дней и ночей мужества, отваги и стойкости» Выставку сопровождают фотографии, иллюстрации, отражающие исторические события блокадного города Ленинграда.

Категория: События | Просмотров: 726 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]