Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Акция - Меняю сигарету на конфету!
16:54
Акция - Меняю сигарету на конфету!
18 ноября, в международный день отказа от курения, работниками МУК «Межпоселенческая библиотека» была проведена акция, направленная на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».
Для этой акции была оформлена книжная выставка-предупреждение: «Жизнь, слишком прекрасна – НЕ ГУБИ ЕЁ!». На ней была представлена художественная литература, периодические издания по данной теме, а так же фотографии о вреде курения с лозунгами, призывающими отказаться от пагубной привычки. В чем же заключалась эта акция, для чего она была нужна?
Перед участниками акции была поставлена цель -  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.
 
Три рабочих дня библиотекари вели агитацию населения с призывом отказаться от вредных привычек, а в частности от курения. Они предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Для этой акции закупили более 2 килограмм шоколадных конфет.
Реакция читателей библиотеки была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. После сигареты были подсчитаны и уничтожены.
Мы благодарим наших читателей, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению.
Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем поселке будет больше.
 Если ты выбираешь здоровье, здоровую семью и здоровый имидж, присоединяйся к нам!!!
Категория: События | Просмотров: 3180 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]