Главная » 2018 » Август » 21 » Акция «Мой Российский флаг»
08:52
Акция «Мой Российский флаг»

Ежегодно, 22 августа, в нашей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные важнейшему символу страны – Государственному флагу Российской Федерации. У нашего триколора более чем трёхсотлетняя история. За это время, цвет Государственного флага страны несколько раз менялся. Нынешний бело-сине-красный флаг был возвращён в государственную символику России 22 августа 1991 года. День флага – это праздник, который объединяет нас в чувстве патриотизма и гордости за свою страну, и с каждым годом он приобретает все большую значимость и популярность.

В преддверии Дня государственного флага Российской Федерации прошла масштабная акция «Мой Российский флаг» для населения поселка. Сотрудниками Информационно-библиографического отдела и Публичного центра правовой информации на улицах и в зданиях поселка беседовали с гражданами об истории праздника и снимали на видео их ответы. Всем участникам акции вручались флажки-сувениры в подарок.

Большую помощь в этой работе оказал молодежный парламент во главе со специалистом отдела культуры и молодежной политики администрации Чистоозерного района.

 

Савельева Ольга Владимировна,

библиотекарь ПЦПИ МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: ПЦПИ | Просмотров: 512 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]