Главная » 2018 » Июнь » 18 » Акция «Парк Пушкина» в Романовской библиотеке
22:37
Акция «Парк Пушкина» в Романовской библиотеке

В канун празднования Пушкинского дня Романовская сельская библиотека провела обзор книжной выставки «Как вечно пушкинское слово». Приняла активное участие в районном конкурсе рисунков «Мир сказок А.С. Пушкина глазами детей», где наши участницы Зеленая Аня и Зеленая Света заняли призовые места.6 июня наша библиотека присоединилась к Всероссийской культурно - просветительской Акции «Парк Пушкина».

«Пушкинский бал» привлек большое количество ценителей творчества великого русского поэта А.С. Пушкина. В этот праздничный день, посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка, Романовскую сельскую библиотеку посетили дети и воспитатели летнего лагеря дневного пребывания.

Накануне проведена большая подготовительная работа. Благодаря соответствующему оформлению читального зала, классической музыки, бальным нарядам участниц и ведущих зрители почувствовали дух XIX века, перенеслись в пушкинские времена. Дети не только пришли послушать произведения автора, но и сами прочли наизусть любимые стихотворения поэта. Эстафету переняли учителя РСОШ Мороз И.Г. и Клименко Л.В. В их исполнении прозвучали отрывок из поэмы « Евгений Онегин» и стихотворение «Зимнее утро»

Библиотекарь Мосина С.И. познакомила детей с биографией А.С. Пушкина, с историей праздника «Пушкинский день России».

 

Очаровательные участницы бала проявили эрудицию и знания по творчеству великого поэта, и были награждены дипломами в различных номинациях и призами.

Гости отвечали на вопросы викторины о сказочных героях Пушкина.

Праздник, посвященный творческому наследию великого русского поэта А.С. Пушкина, объединил читателей всех возрастов и получился эффектным!

Такого рода мероприятия на основе интеграции литературы, музыки, художественных искусств, обогащают духовный мир ребят, позволяют не только популяризировать любовь к русскому языку и культуре, но и знакомить с произведениями великого русского поэта.

Мосина Светлана Ивановна

библиотекарь Романовской сельской библиотеки

 

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 491 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]