Главная » 2019 » Июнь » 21 » Акция по продвижению книги и чтения «Читающая скамейка»
09:43
Акция по продвижению книги и чтения «Читающая скамейка»
Литературное чтение является уникальным инструментом приобщения человека к художественной и научно-популярной литературе. Однако фактом сегодняшней жизни является падение интереса к чтению. Такую ситуацию принято считать следствием бурного развития цифровых технологий и утраты книгой своего статуса ведущего носителя информации и знаний. Социологи и психологи всего мира давно сошлись во мнении, что именно чтение развивает интеллект. Поэтому библиотеки спешат на помощь и помогают сделать выбор современному человеку.
Солнечным жарким днем 18 июня на полянке у Новопокровского КДЦ прошла акция «Читающая скамейка», с целью привлечения внимания к библиотеке и чтению. Необычная книжная выставка привлекла внимание всех детей, которые находились на школьной летней площадке. Красочно был оформлен стенд. В углу стенда был размещён плакат «Я люблю читать книги» где все желающие могли написать свои комментарии о своей любимой книги. Присев на скамейку или рядом, ребята могли отгадывать загадки, поучаствовать в викторине, полистать и даже почитать понравившиеся книги. Ребята с удовольствием приняли участие викторинах «Знаешь ли ты сказки?», «Книгу назови?». В конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый герой из прочитанной книги».
Победители получили призы. Все желающие могли на свежем воздухе полистать детские журналы и почитать красочно иллюстрированные детские книжки. Каждый желающий мог взять книгу и прочесть её в домашних условиях или сидя на уличной скамейке. Акция доставила море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением!
О.А. Зюзина,
библиотекарь Новопокровской сельской библиотека
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 1179 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]