Главная » 2019 » Август » 23 » Акция «Под единым нашим флагом, мы единая семья!
10:29
Акция «Под единым нашим флагом, мы единая семья!
Над Родиной взмывает триколор,
Как символ нашей истинной Отчизны.
Российский флаг известен с давних пор,
В нем – наша сущность, вера и единство.
И.Сорокин
День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
 
22 августа сотрудниками библиотеки была проведена акция «Под единым нашим флагом, мы единая семья!», посвященная Дню Государственного флага. Библиотекари раздавали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора, памятные ленточки, а также рекомендательные списки литературы с самыми интересными книгами об истории России.
 
 
Во время беседы библиотекари провели небольшой соцопрос, как жители поселка относятся к государственному флагу. Многие ответили, что гордятся флагом России, часть, что испытывают к нему симпатию.
 
Также на абонементе и в читальном зале библиотеки были оформлены выставки «Флаг славы и победы» и «Гордо реет флаг России». На выставке представлены книги, брошюры об истории России, о символах государственной власти.
 
Из книг, представленных на выставке, любознательные читатели узнали информацию о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага РФ, где поднят самый большой российский флаг.
 
Мы надеемся, что приняв участие в нашей акции, ознакомившись с выставками, каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России.
 
Эрендраут А.Н.,
библиотекарь отдела обслуживания и информационной работы
МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
Категория: Мероприятия | Просмотров: 322 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]