Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Акция «Самый главный человек, в жизни каждого ребенка…!»
14:10
Акция «Самый главный человек, в жизни каждого ребенка…!»

Скажите, честно, вы знаете, что в России есть официальный праздник День матери и празднуется он в последнее воскресенье ноября? С таким вопросом сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека» вышли на улицы поселка.

Библиотекари подготовили акцию«Самый главный человек, в жизни  каждого ребенка…!»

Главной целью акции являлось возрождение традиций здоровой, любящей, читающей семьи, в которой все поколения связаны друг с другом книгой.

Рассказать о писателях и поэтах, которые как никто выразил роль матери в жизни общества сильнее и задушевнее, чем Н. Некрасов, С. Есенин, Л. Толстой, А. Блок и другие, и, конечно же, напомнить о главном человеке в жизни каждого – маме.

Тема матери красной нитью проходит из века в век в литературе. О матери пишут стихи, слагают песни, частушки и пословицы. Именно поэтому так важно подчеркнуть роль мамы, понять, что сегодня нужно сказать «Мама, я тебя люблю!». Библиотекари задавали прохожим женщинам вопрос «Кто автор этих строк?» – «Ты жива ещё моя старушка, жив и я, привет тебе привет», или вспомните пословицу о маме, спойте пару строк из любимой песне о маме. За ответы правильные и не очень, библиотекари раздавали поздравительные открытки и рекомендательные списки литературы.

Все кто получил открытки,  могли подарить их своим мама или оставить себе на память. Целью открытки стало не только получить приятный подарок для мам и бабушек, но она выступила в качестве напоминания для всех позвонить, навестить, а может быть и просто вспомнить самого дорогого  человека в жизни каждого – маму.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 612 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]