Главная » 2019 » Июнь » 3 » Библиотечный урок «Славянское наследие"
16:18
Библиотечный урок «Славянское наследие"
24 мая в Табулгинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Славянское наследие», который посетили ученики 3-4 классов. Урок начался с обзора литературы, представленной на книжной выставке. В ходе обзора литературы был зачитан небольшой отрывок из книги преподавателя-филолога Н.Н. Ушакова, из чего ребята узнали, как проходил раньше процесс обучения на Руси. Позже все дружно отвечали на вопросы викторины.
Затем юные читатели просмотрели мультипликационный фильм «Как было написано первое письмо», из которого в ненавязчивой форме узнали о том, как зарождалась письменность. После просмотра мультфильма с удовольствием играли в игру «Племена» , останавливаясь на станциях они рисовали первобытных людей, вспоминали пословицы и поговорки о книге и даже пытались разгадывать рисуночные послания других «племен».
 
В течение мероприятия дети получили много новой информации, которая сопровождалась слайд программой, речь шла не только о создателях славянской письменности, но и о том, как создавались первые книги, кто был первым книгопечатником в России, на чем писали люди в разные времена и много другого.
Урок завершился просмотром еще одного познавательного мультфильма «Пишичитай».
Мероприятие посетило 22 человека, выдано 13 книг.
 
Н.П. Клипа,
библиотекарь Табулгинской сельской библиотеки
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 349 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]