Главная » 2019 » Декабрь » 9 » "BOOK-симпатия - 2019"
10:58
"BOOK-симпатия - 2019"
с 10 октября по 23 ноября 2019 года Новосибирская областная юношеская библиотека организовала VIII Областной конкурс читающей молодёжи "BOOK-симпатия". Участникам конкурса предлагалось представить на суд жюри презентацию любимой книги в форме творческой работы (песни, танца, эссе, инсценировки и т.д.), иллюстрации к литературному произведению, буктрейлера или фотографии в Instagram. Из Чистоозерного района на конкурс поступило 8 работ в номинации «Фото в Instagram» (Киселева Е., Тыртышная К., Эрендраут А., Юхлина А., Яранцева А.) и 1 работа «Буктрейлер» (Юхлина А.).
 
«Фото в Instagram» - эта номинация одна из самых популярных и любимых среди участников и, пожалуй, именно здесь, как нигде, проявляется на полную мощь фантазия, и реализуются самые разнообразные и смелые идеи.
 
Отметим, что отбор, как и в других номинациях, был очень труден, но основателен – всего в финал прошло 5 работ конкурсантов, приятно отметить, что финал вышли 3 работы из Чистоозерного района.
 
Финалистами стали:
Тыртышная Кристина (НСО, Чистоозерный район, р.п. Чистоозерное) представила книгу сэра Артура Конан Дойля «До и после Шерлока Холмса. Алмаз раздора» прямо по-театральному – фотография стилистически напоминает обстановку XIX века.
 
А Элементова Алина (г. Новосибирск) здорово обыграла серию книг Джонатана Страуда «Агенство «Локвуд и компания», придав работе долю мистицизма (не забудьте обратить внимание на задний фон).
 
Первое место заняла Юхлина Анна (НСО, Чистоозерный район, р.п. Чистоозерное). Анна весело и задорно представила книгу Василия Чибисова «Вся фигня от мозга?!».
 
Второе место заняла Боярчик Вероника (Сахалинская область, г. Корсаков), сделав атмосферное фото по «Магии утра» Хэла Элрода.
 
А третье место по праву досталось Яранцевой Анне (НСО, Чистоозерный район, с. Романовка) - очень книжной получилась её композиция во главе с «Большой книгой ужасов-2» авторства Елены Усачевой.
Буктрейлер на книгу Э. Сафарли «Расскажи мне о море» в финал не вышел. Но мы хотим представить его вашему вниманию.
 
Конкурс "BOOK-симпатия" проводится ежегодно Областной юношеской библиотекой, поэтому мы приглашаем всех желающих, уже в следующем году принять участие в конкурсе и необычно, и творчески рассказать всем о своей любимой книге.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 511 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]