Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Час информации "Выборы. Будь в теме"
09:01
Час информации "Выборы. Будь в теме"

Молодежь, как особая социально-демографическая группа, требует повышенного внимания общества, она сегодня формирует и несёт в себе образ будущего, и на неё очень скоро будет возложена ответственность за развитие общества, за преемственность в его истории и культуре. Поэтому работа с молодежью в «ЦБС Чистоозерного района» ведется наиболее активно. Именно для этой категории читателей был подготовлен ряд мероприятий в том числе час информации «Выборы. Будь в теме!»

Главная цель, которую поставили перед собой библиотекари в ходе подготовки мероприятия — воспитание молодого поколения в духе уважения к закону, формирование в среде молодых пользователей активной жизненной позиции, содействие в преодолении правовой безграмотности.

Основной темой мероприятия стали предстоящие выборы президента РФ. Библиотекари провели беседу с молодым поколением о необходимости явиться на выборы и отдать свой голос за достойного, по их мнению кандидата.

Ребята в увлекательной и доступной форме узнали о всех правилах предвыборной работы и смогли лучше понять специфику всех этапов выборов.

Член ТИК Чистоозерного района – Тюрина А.В. рассказала присутствующим о важности принятия участия молодежи района в выборных кампаниях.

Специалист по делам молодежи Чистоозерного района Т. А. Колесникова рассказала, что в районе создана и работает Молодежная избирательная комиссия при ТИК Чистоозерного района, а также Молодежный парламент, целью которых является содействие деятельности ТИК Чистоозерного района в вопросах повышения активности и правовой грамотности среди представителей молодежи Чистоозерного района.

Ребятам было предложено поучаствовать в викторине, проверить и показать свои знания в основах Конституции Российской Федерации и избирательного права.

Получился увлекательный и задорный процесс. Ребята с места, на перебой называли ответы на предложенные в викторине вопросы. Активность проявляли все, причем, казалось бы, взрослые вопросы не ставили их в тупик. Пусть не по нормативному понятию, но своими словами они удивляли правильными ответами.

Все мероприятие сопровождалось электронной презентацией, демонстрировались видеоролики, подготовленные сотрудниками библиотеки, призывающие молодежь посещать выборы и быть активными.

Категория: ПЦПИ | Просмотров: 850 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]