Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Час контроля
11:10
Час контроля
В ребенка необходимо верить — это главное! Громадное значение имеет для трудного подростка испытать счастье, радость от успеха. Это величайший стимул к самосовершенствованию.
Дети, подростки с плохим поведением и трудным характером, должны, находится под постоянным контролем. Ведь, прежде всего они нуждаются в помощи взрослого.
Наша главная задача, помочь детям измениться, посмотреть на мир другими глазами, и увидеть, что кроме скандалов, вредных пагубных привычек, в мире есть множество прекрасных и увлекательных вещей. Именно поэтому, контрольно-профилактические мероприятия, с трудными подростками , проводятся в стенах библиотеки. Ведь, в помещение, где царят знания, мир и уют гораздо легче достучаться до сердца замкнутого ребенка.
 
 
Очередное профилактическое мероприятие «Час контроля» прошло 23 ноября.
Форма работы: СТАНЦИЯ.
На мероприятие присутствовали:
· Инспектор УИИ-23 Чистоозерного района – Красюк Е. А.
· Старший инспектор по делам несовершеннолетних - Троц А. Н.
· Настоятель церкви Успения пресвятой богородицы – отец Михаил.
· Социальный педагог МУКЦСОН – Лучина Н. В.
· Психолог ФБУ МРУИИ №4 ГУФСИН России по Новосибирской области – Гомбалевская О. Л.
· Работники отдела обслуживания: Касеко М.А., Чикадзе Э.А..
 
Такая форма работы заключается в том, что ребенку предлагается пройти каждую «станцию», где находился определенный специалист, для индивидуальной беседы с представителем каждой профессии.
Работниками библиотеки, при беседе с подростками, была затронута такая важная тема, как здоровый образ жизни. Для выяснения их отношения к пагубным привычкам были предложен тесты «Отношение подростка к проблеме курения» и «Спиртные напитки, ты за или против».
 
В конце мероприятия заключительное слово было предоставлено психологу Гомбалевской О. Л. Она провела с детьми несколько психологических тестов.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 844 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]