Главная » 2018 » Июнь » 8 » «Что за прелесть эти сказки!»
14:30
«Что за прелесть эти сказки!»

6 июня в Елизаветинской сельской библиотеке прошло мероприятие посвященное творчеству всеми нами любимого писателя Александра Сергеевича Пушкина «Что за прелесть эти сказки!».

Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты Пушкинских сказок, а веселая викторина в конце беседы закрепила знания.

Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы служили книги с выставки «Пушкинская сказка».

Затем начались конкурсы и игры: «Угадай героя», «Верно или нет» и т.д. Особенно ребятам понравилась игра «Ярмарка волшебных предметов». Отрадно, что наши дети так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они отвечали правильно практически на все вопросы. А самые эрудированные получили призы. На мероприятии проводился конкурс чтецов.

Участвуя в конкурсе стихов, каждый ребенок читал свое самое любимое стихотворение поэта, отрывки сказок. В конкурсе «Сказочный пазл» складывали на время картинку, собрав которую нужно было назвать сказку. Конкурсы оценивали доброе жюри.

Всего в мероприятии приняли участие 30 юных читателей в возрасте от 8 до 14 лет. Праздник начинался в библиотеке, продолжение праздника прошло в зрительном зале, а завершился на улице рисунками на асфальте.

 

Корчуганова А.А.,

библиотекарь Елизаватинской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 561 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]