Главная » 2017 » Май » 11 » "Цикл мероприятий ко Дню Победы"
16:07
"Цикл мероприятий ко Дню Победы"

9 мая мы все отмечаем великий праздник – День Победы. Праздник отмечают почти во всем мире, проявляя солидарность с российским народом, за великий подвиг наших дедов.

В МКУК «Межпоселенческая библиотека» прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню Победы.

5 мая в отделе обслуживания прошёл День информации «Солнце, весна и салют!». Война и песня: что может быть общего? Казалось бы тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен… и тем не менее, песня всегда сопровождала солдат в походе и на привале, а иногда и в бою. Песни были необходимы солдатам на войне, в минуты отдыха, позволяя сделать передышку. А в решительные минуты помогала мобилизовать свои силы, избавиться от слабости и паники. Поэтому сотрудники библиотеки посчитали целесообразным то, что в библиотеке целый день будут звучать песни военных лет, напоминая всем читателям о тяжелых днях войны.

На абонементе и в читальном зале были развернуты книжные выставки: «Великая Победа о доблести, о славе», «Победа! Как она досталась?», посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Сотрудники библиотеке подготовили и провели беседы у книжных выставок «Бессмертная память о войне». На выставках были представлены лучшие издания фонда библиотеки. Тщательно отобранные для выставки книги, по мнению сотрудников библиотеки, смогли помочь современным молодым людям представить себе повседневную фронтовую реальность, из которой и выросла Победа.

Всем читателям сотрудники отдела обслуживания раздавали листовки «Ваша Победа в наших сердцах» и георгиевские ленточки, как символ памяти и гордости за Победу в Великой Отечественной войне.

Завершился день информации «Солнце. Весна и салют» песней «День Победы».

Конечно же, читатели не уходили из библиотеки с пустыми руками, все они унесли с собой книгу, взятую с выставки. Ведь самый лучший подарок ко Дню Победы - прочитанная книга о войне, не позволяющая забыть историю, которой мы должны гордиться.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 875 | Добавил: @Алена@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]