Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » "Давайте семейные ценности чтить, давайте всегда своих близких любить"
17:09
"Давайте семейные ценности чтить, давайте всегда своих близких любить"
 «Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро» 
В. Сухомлинский 


      Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Семейные ценности — это то, что важно, ценно, уважаемо всеми членами семьи, общее поле их интересов. 

      Для большинства семейные ценности приблизительно одинаковы: любовь, верность, доверие, связь с предками, дом… Словом, все то, без чего семью и назвать-то семьей сложно. Более того — сама семья, как собирательный элемент этих факторов, тоже ценность! 

       Работниками МКУК «Межпоселенческая библиотека» был организован и проведен урок семейных ценностей «Давайте семейные ценности чтить, давайте всегда своих близких любить…». 


      На мероприятие  для обсуждения данной темы были приглашены: 
- Начальник отдела ЗАГСа - Марина Павловна Аппель,
- Специалист администрации по делам молодежи Валентин Сергеевич Бобров.  





        Мероприятие   прошло на одном дыхании.    Приглашенные  с большим интересом смотрели социальные ролики. Говорили  о причинах распада семей, о гражданских браках. Марина Павловна ответила на вопросы ребят и родителей:
· Что такое семья, и что лежит в основе каждой семьи?
· Что делает семью крепкой и сильной, способной выдержать любые испытания?
· На чем должна строится семья? и т.д.



      Конечно же, мы вспомнили кто является покровителями семьи и брака - это супружеская пара Православных Святых - Пётр и Февронья.  Посмотрели ролик о православных покровителях семьи и брака. 



      В этот день говорили  о тех  семьях, которые  заслужили всеобщее уважение и почет.   Был показан видеоролик про семьи, отметившие в этом году золотые и серебряные свадьбы. 

       «Изюминкой» мероприятия стало награждение победителей ФОТОКОНКУРСОВ «МОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ» и «РЕГИОН 54 – СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ, МОЛОДОЙ, АКТИВНЫЙ». Специалист администрации по делам молодежи Валентин Сергеевич Бобров поздравил победителей, вручил дипломы и памятные  подарки, а всем присутствующим пожелал здоровья, счастья, теплых и доверительных отношений в их семьях.








Категория: Мероприятия | Просмотров: 1270 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]