Главная » 2019 » Апрель » 15 » День информации «Добрые советы для вашего здоровья»
11:16
День информации «Добрые советы для вашего здоровья»

10 апреля в Табулгинской библиотеке прошел день информации, посвященный Всемирному дню здоровья, «Добрые советы для вашего здоровья». В программу дня вошли: книжная выставка «Здорово быть здоровым!», обзор, представленной на выставке литературы, видеоролик «Основы здорового образа жизни», просветительский час «Добрые советы для вашего здоровья».

День информации проходил в два этапа: В 1400 библиотеку посетили взрослые. Эту категорию читателей особенно привлекла книжная выставка, на которой были представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение. Основа здорового образа жизни – правильное и рациональное питание. На выставке представлена литература о различных видах диет. Избавиться от физической и моральной усталости помогут гимнастика и лечебная физкультура. Как развить выносливость, закалить организм можно узнать из книги Геннадия Малахова «Путь к успеху и здоровью».

Пользователи библиотеки не только познакомились с литературой о здоровом образе жизни, но и поделились друг с другом рецептами здоровья, красоты и долголетия. В 1630 мероприятие посетили учащиеся старших классов. Прослушав информацию о здоровом образе жизни, девочки ответили на вопросы викторины.

Мероприятия такого направления позволяют людям узнать новое и полезное о здоровье, вовлекая каждого в здоровую жизнь!

 

 

Клипа Н.П.,

библиотекарь Табулгинской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 2308 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]