Главная » 2019 » Июнь » 18 » День информации «Люблю твою, Россия, старину»
15:35
День информации «Люблю твою, Россия, старину»
Россия — родина моя!
Тебя люблю всем сердцем я!
Берёзы, песни у реки,
И подпевают нам сверчки.
 
Закат прекрасный и восход,
Душевный, искренний народ.
Умом Россию не понять,
А я люблю тебя, как мать!
 
12 июня, вся страна отметила великий праздник - День России!
Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей РОДИНЫ.
 
К этой знаменательной дате, 11 июня, сотрудники отдела обслуживания и информационной работы подготовили и провели День информации «Люблю твою, Россия, старину». С читателями библиотеки провели викторину, приуроченную к Дню России.
В викторине активно приняли участие как молодежь, так и взрослое население. В течении всего дня, работала мультимедийная презентация «Чудеса земли Российской», подготовленная на основе книги «Самые красивые места России».
 
 
Также, в течении всей недели работали:
Выставка – просмотр: «Сегодня праздник - день России»,
Выставка – презентация «Россия наша гордость и судьба», на которых были представлены книги, раскрывающие историю, культуру, уникальные природные памятники, красивые и загадочные места России.
 
- Ламихова, Мария Васильевна. Загадочные места России / М.В. Ламихова. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2010. - 219, [1] c.; 21 см. - (X-файлы).
Это — новый путеводитель по аномальным зонам, загадочным и необычным местам нашей страны. Здесь рассказывается о затерянных в русских лесах доисторических сооружениях и памятниках язычества, мистических явлениях и уникальных животных. Самое замечательное во всем этом то, что эти загадочные места находятся совсем рядом с нами, возможно, за поворотом шоссе.
 
- Лубченков, Юрий Николаевич. Кремль: [альбом]= The Kremlin /[Ю. Лубченков, А. Тихомирова] ; фот. Сергей Ястржембский. - Москва: Белый город, 2009. - 412, [3] с.
Альбом «Кремль» приглашает читателей совершить путешествие сквозь века отечественной истории и еще раз соприкоснуться с одним из самых удивительных исторических и художественных памятников Российского государства. Красочное издание необычайно полно проиллюстрировано изобразительными материалами, представленными в живописи и графике сюжетами на темы российской истории, портретами русских царей, императоров и выдающихся личностей государства. Особое место в альбоме отведено старым и современным фотографиям Московского Кремля. Автором последних является С. В. Ястржембский, работы которого не только отразили своеобразие памятников Московского Кремля, но и представили их в малодоступных неожиданных ракурсах.
 
- Самые красивые места Москвы / [авт. текст. И. Друбачевская, К. Литвинов, И. Меркина, И. Уколова]. - Москва: Мир энциклопедий Аванта+: Астрель, 2009. - 183 с.: цв. ил.; 29 см. - (Самые красивые и знаменитые);
Энциклопедия "Самые красивые места Москвы" - это увлекательное путешествие в пространстве и во времени, по улицам, площадям и бульварам российской столицы. Вместе с авторами читатель поднимается на крыши высотных зданий и спускается в подземные дворцы метро, погружается в далекое средневековье и вспоминает события последних десятилетий. История и современность города предстают запечатленными в камне и металле, старинных легендах и рассказах очевидцев, судьбах людей и архивных документах.
Книга не только увлекательно написана, но и прекрасно иллюстрирована. Замечательные фотографы представили нам разные утолки Москвы как в традиционных, так и в самых неожиданных ракурсах. В книге использованы также репродукции, гравюры и материалы фотохроники.
 
- Самые красивые места России / [гл. ред. М. Аксенова; ред. группа: О. Елисеева и др.]. - Москва: Мир энциклопедий Аванта+: Астрель, 2007.- 184 с. - (Самые красивые и знаменитые);
Наша родина, раскинувшаяся на двух континентах, обладает уникальными природными памятниками. Это и Куршская коса на Балтийском море, и плато Путорана - последнее белое пятно на карте планеты. Сотни заповедников, заказников и природоохранных парков сохраняют для нас уникальные красоты земли. Предлагаемая читателям книга посвящена выдающимся по красоте природным памятникам России. Урал - страна сказочных гор, уникальное озеро Байкал - зарождающийся океан, степи Тулы и Хакасии с их древними археологическими памятниками, листопадные субтропики Кавказа и Приморье - все это разные лики природы России. Книги написаны учеными-географами и путешественниками, влюбленными в неповторимые красоты пятой части суши. Создатели книги ставили своей задачей сочетать легкий стиль повествования, близкий к описанию картин природы в классической литературе, с научными сведениями. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она дарит эстетическое наслаждение и позволяет больше узнать о географии России.
 
- 100 самых загадочных мест России [Текст] / [отв. ред.: О. Усольцева]. -Москва: Эксмо, 2011. - 335 с.: ил., портр., цв. ил.; 27х27 см см. - (Туризм);
В России немало мест, которые народная молва называет загадочными или даже мистическими. Дома с привидениями, исполняющие желания камни, чертовы озера и пещеры, проклятые леса практически в каждом городе или деревне есть свои легенды. В большинстве своем это всего лишь забавные сказки. Однако есть места, мистический ореол вокруг которых не ставится под сомнение даже отъявленными скептиками. 100 самых таинственных достопримечательностей всероссийского значения описаны в этой книге. К каждому месту и его истории даны великолепные иллюстрации.
 
- 100 мест в России, которые надо увидеть, прежде чем умереть / [авт.- сост. В. Н. Сингаевский]. - Москва: АСТ; Санкт-Петербург: Полигон, 2009.- 254, [1] с.
Есть в России такие места, побывать в которых просто необходимо. Необходимо, чтобы прикоснуться к истории нашей великой страны. Необходимо, чтобы взглянуть на великолепные памятники, созданные трудом и искусством наших предков. Необходимо, чтобы поклониться святыням древних храмов и монастырей. Необходимо, чтобы насладиться красотой и чудесами природы. Необходимо, чтобы понять: ЧТО такое Россия!
 
- 1000 самых интересных путешествий по России / [отв. ред.: О. Усольцева]. - Москва: Эксмо, 2012. - 442, [1] с.: цв. ил., карт.; 26 см. - Указ.: с. 442.
Отправьтесь в незабываемое путешествие по территории самой большой страны. "1000 самых интересных путешествий по России" покажут вам то, что вы еще не видели!
Все многообразие городов России, в каждом из них есть, что посмотреть, куда сходить и где отдохнуть. Вы узнаете о том, какими достопримечательностями славен тот или иной город, как провести незабываемый уик-энд. Музеи, галерее, выставки, церкви и монастыри, о которых вы даже и не слышали, приглашают вас в гости. Но Россия - это не только города и памятники, это бескрайние просторы, реки, леса и горы. Какой регион для путешествия вы бы не выбрали, обязательно покиньте пределы города, чтобы полюбоваться нерукотворной красотой природы.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 519 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]