Главная » 2016 » Май » 11 » День информации «О Родине, О мужестве! О славе!»
14:38
День информации «О Родине, О мужестве! О славе!»

У времени есть своя память-история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе, и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавшие великие ценности, созданные человеком.

Прошло более 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не утихает в людских душах. Да, и у времени есть своя память. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, что бы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.

6 мая сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека» предлагали всем перелистать страницы Великой Отечественной войны и вспомнить, как это было… в рамках Дня информации «О Родине, О мужестве! О славе!».

С утра до самого закрытия в библиотеки звучали песни военных лет. На музыкально-поэтический час «Вспомним мы походы и былые годы…» присутствовали сотрудники и подопечные МКУК «КЦСОН Отделение помощи семьи и детям. Инвалиды». Библиотекари подготовили для гостей рассказ о тяжелых годах Великой Отечественной войны, на мероприятии звучали стихи военных лет, демонстрировались видеоролики о войне и долгожданной Победе.

Для всех, кто в этот день посетил библиотеку, были подготовлены книжные выставки «Набат войны нам вновь стучит в сердца», «Шаги Великой Победы», «Была весна, весна победы…». Старшее поколение искало фамилии своих родственников, листая книгу Памяти.

Неменьший интерес вызвали книги «Новосибирцы – герои Отечества» и «Они вернулись с Победой».  Всем, кто в этот день посетил библиотеку, раздавались георгиевские ленточки, открытки-календари, а также рекомендательные списки литературы «Великим огненным годам, святую память сохраняя» и слова поздравления с великим праздником.

Сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека» надеется, что пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников Родины будет вечно жить в памяти поколений, как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Слово «Победа» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества. Мы будем помнить, какой ценой достался нам этот мир, помнить и чтить память павших и кланяться живым.

 

9 мая сотрудники нашей библиотеки приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы, а также в Акции "Бессмертный полк".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 885 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]