Главная » 2019 » Апрель » 11 » День информации "Ваше здоровье в ваших руках"
11:33
День информации "Ваше здоровье в ваших руках"
В День здоровья скажем дружно:
Быть здоровым — очень нужно,
Это значит, первым делом, —
Крепким быть душой и телом!
С Днем здоровья поздравляем!
И от всей души желаем
Быть здоровыми всегда,
Не болеть Вам никогда.
 
7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. 
Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которые волновали и волнуют всех.
 
В 2019 году мы вновь подготовили для наших читателей ряд мероприятий и выставок, посвященных Всемирному дню здоровья.
В читальном зале оформлена выставка «Стать сильным и здоровым». На выставке представлены книги о здоровом питании, о пользе витаминов, о йоге и физической культуре. Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.
На абонементе библиотеки представлена выставка-призыв «День здоровья нужен всей планете, мы за жизнь и безопасность все в ответе!». Книги и периодичекие издания, представленные на ней, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. Здесь каждый может найти множество народных рецептов — изумительной коллекции народной мудрости, собранной по крупицам на протяжении многих веков, для профилактики и лечения большого количества болезней внутренних органов, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом и кожей.
 
У книжной выставки библиотекари проводили беседы с читателями. Представленные на выставке книги ещё раз подтвердили постулат, что здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и позволяющий нам до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.
 
 
Эрендраут Алена Николаевна,
библиотекарь отдела обслуживания и информационной работы 
МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
Категория: Мероприятия | Просмотров: 475 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]