Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » День правовой помощи детям
09:35
День правовой помощи детям
Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
 
Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
 
20 ноября в школе № 2 сотрудники центральной библиотеки провели мероприятие «Наши права от А до Я».
 
На мероприятии участники узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка. Им рассказали о высочайшем значении этих документов для детей всего мира.
 
На мероприятие присутствовал Андрей Александрович Плетнев (Руководитель многофункционального центра) Он рассказал ребятам, во сколько лет получают первый паспорт в России? Правила получения паспорта. Куда обращаться и какие документы необходимы для этого.
 
 
Ребята приняли активное участие в Литературно-правовой игре «Знай свои права», где получили дипломы за I, II, III место.
 
В конце мероприятия всем были розданы Буклеты с правами и обязанностями ребенка. Знания, полученные на мероприятии, пригодятся ребятам в дальнейшем обучении и непосредственно в жизни.
 
Киселева Е.А.,
библиограф отдела обслуживания и информационной работы
Категория: Мероприятия | Просмотров: 317 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]