Главная » 2019 » Апрель » 25 » День российского парламентаризма
21:55
День российского парламентаризма

24 апреля в малом зале администрации Чистоозерного района Новосибирской области состоялся круглый стол, приуроченный к Дню российского парламентаризма и 25-летию законотворческой деятельности Законодательного собрания Новосибирской области , на который были приглашены старшеклассники из трёх школ посёлка.



На встрече присутствовал председатель районного Совета депутатов Чистоозерного района Новосибирской области Владимир Степанович Самохин и его заместитель Андрей Анатольевич Сапсай. Организаторами мероприятия выступили главный специалист по работе с молодежью А.Ф. Стефахина, член молодежного парламента Новосибирской области А.Н. Юхлина и сотрудники центральной библиотеки.

В рамках встречи депутаты рассказали учащимся о принципах взаимодействия законодательной и исполнительной властей на районном уровне, поделились с учениками опытом развития собственной политической карьеры.


«Уже сейчас у вас есть возможности участвовать в общественно-политической жизни, реализовывать проекты различной направленности, - отметил Владимир Степанович, обращаясь к старшеклассникам. - Предусмотрены различные формы обращений к депутатам, в том числе через сайт администрации Чистоозерного района. Депутаты рассматривают все обращения, инициативы, предложения, ни одно из них не остается без внимания. Вы можете лично прийти ко мне на прием и озвучить свои идеи, предложения. Главное, чтобы у вас была активная гражданская позиция, а для этого необходимо хорошо учиться. Знать не только свои права, но и обязанности. Тогда вы действительно сможете внести полезный вклад в развитие нашего района».


В рамках урока парламентаризма В. С. Самохин и А. А. Сапсай ответили на вопросы учащихся. В завершение депутаты отметили активную жизненную позицию школьников как ответственных будущих народных избранников. Это достойная смена, а уроки парламентаризма являются полезными не только для школьников, но и для депутатов: «Передавая свои знания молодому поколению, мы получаем возможность по-новому взглянуть на свой опыт и зачастую найти решение сложных проблем».

 

Скрибко В.В.,

педагог-библиотекарь ЧСОШ №3

Категория: Мероприятия | Просмотров: 339 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]