Главная » 2019 » Июнь » 7 » День защиты детей в Новокрасненской сельской библиотеке
16:07
День защиты детей в Новокрасненской сельской библиотеке

В первый июньский день, когда начинается долгожданное лето, все отмечают Международный день защиты детей. Этот удивительный праздник Новокрасненская сельская библиотека провела совместно с работниками ДК. С раннего утра площадь была украшена шарами, не замолкала музыка. Детская игровая программа «Счастья всем детям» собрала детвору от детсадовского возраста до старшеклассников на площади возле ДК.

Праздник начался с поздравления детей библиотекарем, а затем бурными аплодисментами ребята встретили клоунов Кнопку и Клёпку. Они играли с детьми в интересные и забавные игры, танцевали, пели песни, рассказывали стихи о лете, разгадывали загадки. Узнав о веселом празднике пришла и старуха Шапокляк, хотя она и пыталась испортить праздник, но он был в разгаре и ей это не удалось. Дети не поддались на её уловки, и Шапокляк изменила свое мнение и начала веселиться со всеми. Она оказалась очень забавной старушкой и с ней было очень весело.

Следующим этапом праздника была церемония награждения активистов библиотеки и ДК. Под звуки фанфар, дети один за другим получали заслуженные награды - благодарственные письма, дипломы, сладкие призы.

 

Программа закончилась исполнением песни «Пусть всегда будет солнце» и фотосессией со сказочными героями.

Праздник удался, ребята ушли в хорошем настроении.

Н.И. Тимошенко,

библиотекарь Новокрасненской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 314 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]