Главная » 2017 » Май » 28 » Экологический патруль в библиотеке
14:33
Экологический патруль в библиотеке

2017 год объявлен Президентом России Годом экологии и особо охраняемых территорий. В последние годы интерес к экологии и экологической информации возрос со стороны общества и, следовательно, со стороны библиотек, которые всё увереннее занимают нишу экологического просвещения.

В Чистоозерной Межпоселенческой библиотеке в течение года пройдут различные познавательные мероприятия экологической направленности и будут сопровождаться организацией выставок, презентацией книг, беседами, обзорами, экологическими играми и викторинами.

Одним из ярких событий в 2017 году стал районный конкурс «Экологический патруль». Конкурс объявлен с 15 февраля и продлится по 15 сентября текущего года. Конкурс объявлен по четырем номинациям:

«Вторая жизнь отходов» - конкурсные работы должны быть изготовлены из отходных материалов и мусора, то есть из материалов, которые не могут быть использованы по своему первоначальному назначению (пластиковые бутылки, мешки, банки, картонные коробки и др.).

Фото номинация «Природа смотрит на тебя!» - каждый участник должен представить на конкурс не более 3-х цветных или черно-белых фотографий, посвященных природе.

Номинация экологической поэзии (стихи) «В природе столько красоты!».

Я профи - «Экотворчество в библиотеке» (для библиотекарей).

Жители Чистоозерного района активно включились в конкурс. Поступают самые разнообразные работы из отходных материалов, красочные фотографии с яркими акцентами экологической тематики, которые не могут не привлекать взгляд. Все работы размещаются в коридоре библиотеки на 2 этаже. Каждый может прийти посмотреть, оценить, проголосовать за понравившуюся работу, а также принять участие в любой из предложенных номинаций. Приглашаются все желающие в возрасте от семи лет. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://chscb.ucoz.ru/ и «ВКонтакте» vk.com/chistobibl.

Тюрина А.В.,

зав. отделом обслуживания

Категория: События | Просмотров: 716 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]