Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Экскурсия в библиотеку «Здесь чудеса, здесь книжек много…».
14:46
Экскурсия в библиотеку «Здесь чудеса, здесь книжек много…».

В сентябре Ольховская сельская библиотека пригласила детей младшего школьного возраста и дошкольников на экскурсию в библиотеку под названием «Здесь чудеса, здесь книжек много…».

Встреча началась со станции «Абонемент», на которую школьники прибыли в импровизированном поезде. Здесь дети узнали о том, где и как живут книги, в каком порядке располагаются на полках, а также как найти и выбрать книгу. Следующей станцией слал «Читальный зал», ребята познакомились с порядком использования книг в читальном зале, получили информацию о том, как стать читателем библиотеки, узнали, что такое читательский формуляр, и очень внимательно изучали правила пользования библиотекой и обращения с книгой. Для закрепления знаний, провели самостоятельный поиск книг на полках, а также познакомились с детскими энциклопедиями и периодикой.

И в заключении встречи, поезд прибыл на станцию «Сказочная», пассажирам была предложена сказочная викторина, которая вызвала немало улыбок и смеха. Путешествие всем очень понравилось, юные гости остались довольны.

 

Васильева И.В.,

библиотекарь Ольховской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 494 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]