Главная » 2011 » Май » 13 » "Этот день Победы"
09:47
"Этот день Победы"

День Победы - праздник всей страны.

Духовой оркестр играет марши.

День Победы - праздник седины

Наших прадедов, дедов и кто помладше.

Даже тех, кто не видал войны -

Но ее крылом задет был каждый, -

Поздравляем с Днем Победы мы!

Этот день - для всей России важный.  


Прошло 66 лет,  как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских сердцах. Почти в каждой семье оставила  она след. Проходят годы, десятилетия, но не померкнут мужество и героизм советских людей, отстоявших свободу, честь и независимость нашей Родины.  


В рамках праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе, 6 мая МУК «Межпоселенческой библиотекой» был проведен день информации «Поклонимся великим тем годам». В течение дня  звучала  музыка,  демонстрировались  видеоролики  и фотографии о Великой Отечественной войне,  но самой важной частью дня стала презентация сборника стихов «Мужество творящее Победу».


На абонементе и в читальном зале были развернуты выставки - просмотры «Стихи, рожденные войной», «И я пришла, зовут меня Победа», на которых была представлена как художественная, так и научно-популярная литература.  Наши читатели с интересом слушали обзоры и беседы по книгам: "Боевая слава Сибиряков", "Взойди звезда воспоминаний", раскрывающие перед ними трагические страницы героического прошлого.  

   День информации «Поклонимся великим тем годам» посетило 49 человек, просмотрено 58 экземпляров произведений печати, выдано 23 экземпляра.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 595 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]