Главная » 2018 » Август » 14 » «Флаг наш – символ доблести и народной гордости»
15:42
«Флаг наш – символ доблести и народной гордости»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

К этой знаменательной дате, сотрудниками отдела обслуживания оформлены книжный выставки, на которых представлена литература раскрывающая происхождение российской символики, правила ее использования. Так же на выставках широко представлены книги и учебники по истории России. 

Всех тех, кто не равнодушен к истории своей страны, приглашаем посетить книжные выставки (Центральная библиотека, 2 этаж).

А также, в день Государственного флага России (22 августа в 15.00), состоится исторический экскурс «Флаг наш – символ доблести и народной гордости», приглашаем всех желающих принять участие в нашем мероприятии. 

Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

 

Юхлина Анна Николаевна,

заведующая отделом обслуживания

МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 507 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]