Главная » 2013 » Январь » 26 » «Город на Неве. Подвиг бессмертия »
11:05
«Город на Неве. Подвиг бессмертия »

      27 января памятная дата для всей страны - День полного снятия блокады Ленинграда. К этому дню сотрудники библиотеки провели  урок - мужества под названием «Город на Неве. Подвиг бессмертия ».

      Цель мероприятия - дать представления о блокаде Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, привить чувство гордости и патриотизма за свою Родину. И, конечно же познакомить детей с книгами, раскрывающими эту тему. Мероприятие было подготовлено для учащихся старших классов ЧКСОШ №2.

      Параграфы учебников перегружены событиями, фактами, цифрами, которые не затрагивают эмоциональную сферу, проводимые мероприятия   помогают  осознать глубину трагедии и величие подвига жителей осажденного Ленинграда в годы войны.

       Для проведения мероприятия была подготовлена электронная презентация, в которой  были использованы фотографии военных лет блокадного города. Составленная презентация прекрасно дополнила  рассказ ведущих, и сделала мероприятие более запоминающим и наглядным. С интересом слушали подростки  о жизни взрослых и детей в блокадном городе.    Подрастающее поколение должно ценить и помнить, что для нас сделало поколение освободителей. Хочется думать, равнодушными не остались учащиеся школы , которые в этот день познакомились с подробными цифрами и фактами тех лет.

      Мы надеемся, что память о подвиге народа останется в их сердцах.  В библиотеке рассказать о блокаде и подвиге ленинградцев помогают книги. В читальном зале была оформлена  выставка-память: «Вспомнить страшно и забыть нельзя», на которой были представлены книги и фотографии касающиеся этой темы. 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 679 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]