Главная » 2019 » Март » 10 » Игра «А ну-ка, девочки!"
11:46
Игра «А ну-ка, девочки!"

6 марта, к Международному женскому дню, в Табулгинской сельской библиотеке прошла игра «А ну-ка, девочки!». В начале мероприятия ребята узнали о истории праздника. О том, что родительницей Международного женского дня считается Клара Цеткин — немецкая коммунистка, женщина-реформатор, внёсшая огромный вклад в отстаивание женских прав. Именно она, будучи лидером женской группы социал-демократической партии Германии, в непростом для коммунистов 1910 году на Международной женской конференции вынесла предложение учредить День солидарности трудящихся женщин всего мира.

После информационного блока девочки приняли участие в игре, где показали свое умение в ведении домашнего хозяйства. Они с удовольствием участвовали в таких конкурсах, как «Домашние загадки», «Золушка». Например в конкурсе «Я красавица» нужно было надеть на голову платок и 3 раза сказать: «Я красавица!» и при этом не улыбаться, а в конкурсе «Мотальщицы» перематывали клубок, внутри которого был спрятан вопрос.

В третьем блоке у расширенной книжной выставки отвечали на вопросы викторины.

После игры для всех желающих девочек прошел творческий мастер-класс «Цветы для мамы». Вместе с библиотекарем дети сделали розы из ватных дисков.

Клипа Н.П.,

библиотекарь Табулгинской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 411 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]