Главная » 2017 » Июнь » 7 » Итоги районного конкурса "ЧИТАЕМ ПОЭЗИЮ СИБИРСКОГО КРАЯ"
10:14
Итоги районного конкурса "ЧИТАЕМ ПОЭЗИЮ СИБИРСКОГО КРАЯ"

В МКУК «Межпоселенческая библиотека» Чистоозёрного района подвели итоги конкурса «Читаем поэзию сибирского края», посвященного 80-летиею Новосибирской области.

Конкурс проводился с целью популяризации поэзии Сибири и активизации интереса читателей к поэтам землякам, а также для привлечения внимания читателей к литературе и стимулированию интереса населения к поэзии.

В конкурсе принимали участие почти все библиотеки района. Требования конкурса заключалось в создании видеоролика, в котором нужно было представить стихи поэтов Сибири и своей малой родины. А затем разместить его ВКонтакте в разделе «Видео», в группе Межпоселенческой библиотеки.

На суд жюри было представлено около 50 работ. В номинации «Лучшее индивидуальное прочтение» номинантов разделили на 3 группы.

В итоге в группе взрослых, победительницей стала читатель (с. Елизаветинка) Л.А. Лисицына.

В молодежной группе лучше всех исполнила стихотворение Регина Самусь (с. Новопесчаное),

а Александр Балагин (с. Ольховка) покорил всех своим исполнением, где продемонстрировал яркость требований номинации и получил 1 место в группе «Дети».

В номинации «Лучшее коллективное исполнение», жюри оценивало слаженность команды, эмоциональное единение и общую вовлеченность, победителями стали юные читатели села Барабо-Юдино.

А в номинации «Лучшая режиссура» все члены жюри единодушно присвоили первый приз молодой девушке Диане Турковой (с. Новопесчаное).

В видеороликах звучали произведения местных поэтов А. Береснева, Н. Богданова, Н. Гусаровой, С. Ивановой, П. Коровина, В. Корчугановой, Е. Литвак, Г. Магута, Г. Санчеевой, Е Сидоровой, Н. Соловьёвой, И. Уколовой, Е. Черепановой.

В результате конкурса, все участники получили грамоты, благодарственные письма, подарки, ну и конечно сладкие призы, которые любезно предоставили спонсоры -директора сети магазинов "Низкоцен" Виктор Васильевич Шкуренко и Вадим Анатольевич Солобоев, генеральный директор филиала ЗАО «Тандер» Бодунов Сергей Андреевич.

Познакомиться со всеми работами участников конкурса "Читаем поэзию Сибирского края" можно на канале нашей библиотеки БиблиоТВ Чистоозерного района, а также на странице "ВКонтакте".

О.И. Демиденко, заведующая сектором менеджмента

МКУК «Межпоселенческая библиотека»

Чистоозерного района

Просмотров: 587 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]