Главная » 2019 » Июнь » 7 » «Я читаю – прочитай и ты!»
14:20
«Я читаю – прочитай и ты!»
"Она есть у каждого, и не одна -
Любимая книга из самого детства,
Что ярким сюжетом до края полна,
Что радует душу и трогает сердце".
 

6 июня в центральной библиотеке состоялось торжественное награждение победителей и участников районного фотоконкурса «Я читаю – прочитай и ты!».

В апреле стартовал районный фотоконкурс на лучшую рекламу книги «Я читаю – прочитай и ты!» Целью конкурса стали: продвижение и популяризация чтения, а также привлечения большего числа молодежи и взрослых в библиотеки района.

Конкурс проводился по следующим номинациям: Селфи или фотография с любимой книгой «Читайте – свободно, читайте - повсюду!». К участию в номинации принимались фотографии и селфи, сделанные с любимой книгой. Оценивалась оригинальность работы, творческий подход к рекламе книги. Чтобы принять участие во второй номинации нужно было сделать Социальный плакат (реклама) «Новое поколение – выбирает чтение!». Принимались рисунки или плакаты (броское изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных целях/наглядное изображение, сопровождаемое агитационным лозунгом или текстом-обращением, пропагандирующим чтение, книги, библиотеки).

В конкурсе приняли участие 47 любителей чтения и почитателей книги, на суд жюри поступило 49 работ. Работы участников конкурса оценивали: Г.А. Кривова, Ю.Н. Кульбида, А.В. Тюрина, Т.И. Регула и С.Д. Исаева.

В номинации селфи с любимой книгой дипломом за 3 Место получил Владислав Мазер (село Новопокровка, руководитель Зюзина Оксана Андреевна). За 2 Место были награждены Юлия Березовская, Яна Булатова, Оксана Швадченко, Викторя Тельцова из села Табулга (руководитель Клипа Наталья Петровна).

И Почетное 1 место заняла Диана Штрак из села Польянов (руководитель Чебыкина Ольга Владимировна).

В номинации Фотография с любимой книгой Дипломом за 3 Место получили Полина Иващенко и Артем Соловьев, ученики Чистоозерной Средней Общеобразовательной Школы №3, (руководитель Скрибко Василина Викторовна).

Дипломом за 2 Место была награждена Анастасия Нечкасова ученица Чистоозерной Средней Общеобразовательной Школы №3 (руководитель Скрибко Василина Викторовна).

1 место в этой номинации заняла Анна Яранцева, из села Романовка, ученица 9 класса (руководитель Мосина Светлана Ивановна).

Диплом и специальный приз получила Василина Викторовна Скрибко, педагог-библиотекарь Чистоозерной Средней Общеобразовательной Школы №3, в номинации Социальный плакат(реклама) «Новое поколение – выбирает чтение!».

Благодарственные письмами, за активное участие в конкурсе «Я читаю – прочитай и ты» и специальный приз получили Елизавета Яковлевна Шрайбер , село Елизаветинка, Елена Прокопьевна Скоромная, село Покровка. Несмотря на свой почтенный возраст, участницы конкурса продолжают любить и ценить литературу, а чтение считают лучшим время препровождением.

Самые юные участники - Вероника Зюзина и Ярослав Зайцев из села Новопокровка также не остались без специальных призов.

Все участники конкурса, не занявшие призовые места, также были награждены благодарственными письмами. Коллектив библиотеки благодарит всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки! Желаем Вам всем больших успехов в личной и общественной жизни! Двери нашей библиотеки открыты, мы всегда рады встрече с Вами!

Коллектив центральной библиотеки благодарит МКОУ Чистоозерного района Новосибирской области "Чистоозерная средняя общеобразовательная школа №3" выражаем вам признательность и искреннюю благодарность за помощь в организации участников районного конкурса «Я читаю, прочитай и ты!». Желаем Вам и всему коллективу здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания.

Центральная библиотека выражает искреннюю благодарность за оказание спонсорской помощи в подготовке и подведении итогов районного фотоконкурса «Я читаю - прочитай и ты!» РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ-ПЕНСИОНЕРОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЧИСТООЗЕРНОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ и председателю Кийко Александру Васильевичу. Пусть успех всегда сопутствует вам во всех делах! С добрыми пожеланиями и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Работы всех участников фотоконкурса размещены на стенде в центральной библиотеке. Приглашаем всех желающих познакомиться с фотовыставкой.

Юхлина Анна Николаевна,

Заведующая отделом обслуживания и информационной работы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 486 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]