Главная » 2016 » Декабрь » 14 » "Я гражданин России!"
15:11
"Я гражданин России!"

"Я - гражданин России!"

      14 декабря сотрудники отдела обслуживания МКУК «Межпоселенческая библиотека»  выехали в ЧСОШ № 3 для проведения мероприятия по правовому воспитанию подрастающего поколения.

Библиотекари рассказали школьникам о прошедшем празднике, который вся страна отмечала 12 декабря – дне Конституции. Учащимся был задан вопрос: «Что такое Конституция?».

Приятно, что ребята без стеснения отвечали на поставленный вопрос. После услышанных ответов, библиотекари рассказали о том, что Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. Также ученикам рассказали об истории возникновения Конституции, и о том, как отмечают праздник в современной России.

В заключение краткого экскурса в историю, библиотекари поздравили всех с прошедшим праздником, с Днём Конституции Российской Федерации.

 Пожелали, чтобы каждый день, и каждый год правительство заботилось о  правах и благе граждан, чтобы во всём и всегда соблюдался порядок и закон, чтобы каждый из присутствующих на мероприятии жил в достатке и счастье, чтобы Конституция оставалась надёжной гарантией безопасности и полноценности жизни.

 

После ребятам предложили проверить их знания Конституции и принять участие в игре под названием «Своя игра». Школьники поделились на три команды и приступили к игре. Вопросы, задаваемые участникам игры, особого затруднения не вызывали. И в результате подсчета голосов жюри определило победителей. Диплом за третье место был вручён команде 10 класса, второе место у ребят из 8 класса, ну а победителем стали учащиеся 9 класса. Всем участникам на память о библиотеке и участие в игре были розданы небольшие подарки и сувениры.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 472 | Добавил: chscb | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]