Главная » 2015 » Июнь » 4 » "Я помню! Я горжусь!"
16:00
"Я помню! Я горжусь!"

В рамках проекта первого этапа «Читающего маршрута» прошел ряд мероприятий. Одним из ярких стал детский конкурс рисунков «Я помню! Я горжусь!». С 20 апреля все желающие могли посетить на втором этаже железнодорожного вокзала красочную выставку.

Работы детей были представлены библиотекарями всех сел района.

Приятно было наблюдать, что пас­сажиры с удовольствием подходили к работам и обязательно старались най­ти ребятишек своих сел, чтобы срав­нить с другими работами детей. А если им нравились рисунки «своих», то они с гордостью отмечали это, отходя от выставки.

Настал час работы жюри. Отобрав рисунки по обязательным критериям, которые выполняли дети различных возрастов, жюри определило призеров:

1  место

Анастасия Векшина, лет, с. Мироновка (категория 7-11 лет)

Валерия Костюкова, 13 лет, с. Пок­ровка (категория 11-15 лет)

Павел Гончаров, 17 лет, с. Варваровка (категория 15-18 лет)

2  место

Александр Романов, 10 лет, с. Пав­ловка (категория 7-11 лет)

Диана Яковлева, 13 лет, с. Троицкое (категория 11-15 лет).

Виктория Корчуганова, 16 лет, с. Елизаветинка (категория 15-18 лет)

3  место

Данил Бессмертный, 8 лет, с. Ишимка (категория 7-11 лет)

Наталья Шрейдер, 11 лет, с. Шипицыно (категория 11-15 лет)

Дарья Воронина, 16 лет, с. Романовка (категория 15-18 лет)

Мы от души поздравляем ребят с победой. А всем остальным говорим огромное спасибо, потому что каждый ребенок вложил в рисунок свою душу и каждая работа достойна уважения. В конце мая всем участникам вручили памятные подарки, грамоты и благода­рственные письма на торжественных линейках в школах.

Особые слова благодарности хочет­ся сказать коллегам-библиотекарям и нашим меценатам, которые спонсиро­вали проект. Их хочется назвать пои­менно, потому что люди отозвались сразу и по возможности предоставили подарки для детей: Александр Василь­евич Кийко (руководитель исполнительного комитета Чистоозерного местного отделения партии «Единая Россия»), Андрей Александрович Процун (начальник железнодорожной станции Чистоозерная), Николай Александрович Скороходов (генераль­ный директор ООО «Компания Холи­дей»), индивидуальные предпринима­тели Роман Владимирович Рулев, Га­лина Ивановна Мусакалимова и Гали­на Анатольевна Клименко.

На этом проект не заканчивает свою работу, эстафету принимает второй этап — «Краеведческий», который пос­вящен 100-летию поселка Чистоозер­ное и 80-летию района. В ходе второго этапа также будет проходить ряд ме­роприятий, и одно из них — конкурс фотографий «Мы эту землю Родиной зовем» (любимые места жителей своего села). Три лучшие работы каждого села займут достойное место на фотовыс­тавке.

По вопросам конкурса можно обра­титься в местную библиотеку.

О. ДЕМИДЕНКО,

автор проекта МКУК «Межпоселенческая библиотека»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 492 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]