Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » «Я понял, что я вам ещё нужен»
10:43
«Я понял, что я вам ещё нужен»

30 октября 2016 года в МКУК «Межпоселенческая библиотека» состоялось очередное заседание литературно-музыкального клуба «8 нота». Тема встречи была посвящена артисту театра и кино Евгению Александровичу Евстигнееву.

В рамках мероприятия библиотекари рассказали о жизни всеми любимого актера, его фильмографии, просмотра фрагментов кинолент с участием актера, воспоминаний друзей и коллег Евстигнеева. То, что он был гением в своей профессии, признавали все, не только критики и зрители, но и коллеги. Евстигнеев обожал джаз.  Евстигнеев никогда не был комиком в чистом виде. Большинство его ролей с двойным дном.  За внешней комедийностью скрывалась глубокая философия. За 28 лет Е. А. Евстигнеев сыграл в 114 фильмах.

Евгений Александрович Евстигнеев родился 9 октября 1926 года в Нижнем Новгороде. В 1951 году окончил Горьковское театральное училище. Выдающийся актер сыграл немало ярких ролей в картинах «Берегись автомобиля», «Золотой теленок», «Старики-разбойники», «Гардемарины, вперед!», «Семнадцать мгновений весны», «Демодовы». Многие зрители помнят его в образе Филиппа Филлиповича Преображенского из культового фильма «Собачье сердце».

А его сотрудничество с легендарным режиссером Эльдаром Рязановым подарило миру немало других замечательных картин.

     Но на этом встреча участников клуба «8 нота» не была закончена. Приятное продолжение ожидало всех, кто в этот день посетил библиотеку. В гости к «8 ноте» приехал самодеятельный коллектив «Надёга» Журавского Дома культуры.

     Женщины исполняли красивые фольклорные песни с неповторимым журавским колоритом. Продолжительные аплодисменты звучали после каждого исполненного номера. Все члены клуба ещё долго благодарили талантливый коллектив «Надёга».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 739 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]