Главная » 2015 » Август » 16 » "Я родился в Сибири!"
16:52
"Я родился в Сибири!"

      Мы хотим подрожать красоте природы и у нас есть различные средства, чтобы рассказать о своих чувствах. Мы – образ и подобие творца и хотим творить, то есть создавать новое. Человек без творчества – как птица без крыльев. 
      И любой талант – от Бога. И талантливый человек должен свой талант приумножить, а это значит – взрастить его в себе и раздать. И это – его долг. Человек это знает сам. Он не знает, к чему приведет его творчество – к успеху, славе или поношениям и гонениям. Но он знает, что это путь единственный, по которому он должен идти.

      Александр Кучерявенко по такому пути идет уже 50 лет.

      Александр Кучерявенко один из видных художников Новосибирска, выпускник Новосибирского государственного педагогического института, художественно-графического факультета.

     14 августа в Чистоозерной  Межпоселенческой библиотеке состоялась презентация работ Александра Михайловича. На встречу с художником, пришли его друзья, родственники, бывшие ученики и просто почитатели творчества. Александр Михайлович представил собравшимся свои картины – экспозиция, украсила стены коридора библиотеки 2 этажа.

      Присутствующие с интересом разглядывали пейзажи Александра ставшие яркими декорациями коридора библиотеки. Стены украсили 35 работ известного художника.


      Много интересного рассказал художник о себе и своем творчестве, что долгое время жил и работал на Сахалине. Александр Член корреспондент Петровской академии наук и искусств, лауреат конкурса "Золотая палитра", участник областных, зональных выставок Сибири и Дальнего Востока.  Его графические и живописные произведения хранятся в фондах музеев и галерей, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

     Александр, помимо своего таланта и художественного дара, очень колоритный и интересный человек, любознательный и трудолюбивый, наделенный красотой и силой, завидной неиссякаемой энергией и оптимизмом..

     Хочется отметить, что подобную экспозицию художественных работ в библиотечных стенах проводят впервые.  Сотрудники Межпоселенческой библиотеки будут рады жителям, жаждущие приобщиться к изобразительному искусству и познакомиться с картинами Александра Кучерявенко.

    Одухотворенная красота природы, животный мир на картинах мастера оказались способными затронуть сентиментальную нотку в каждом из присутствующих. Не удивительно, что встреча прошла в атмосфере искренней доброжелательности и обстановке почти домашнего уюта. Говорят же, искусство способно творить чудеса!.

    Посмотреть на работы мастера можно в любой день, с 14 августа по 15 сентября, кроме воскресенья, с 09.00 до 18.00.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1360 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]