Главная » 2018 » Январь » 22 » Книжная выставка «Судьбу не обойти на вираже»
08:44
Книжная выставка «Судьбу не обойти на вираже»

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. К этой дате в читальном зале центральной библиотеки организована выставка «Судьбу не обойти на вираже».

Имя Владимира Семёновича Высоцкого известно каждому русскому человеку.

В экспозиции представлены книги о Владимире Высоцком, сборники стихов с авторскими комментариями и размышлениями о жизни. Литературный материал дополняют фотографии поэта разных лет, в том числе из любимых всеми художественных фильмов и театральных постановок. Из представленных на выставке книг, посвященных творчеству Владимира Высоцкого, можно узнать неизвестные факты из его жизни, познакомиться с воспоминаниями современников о нем и открыть «своего» Высоцкого.

Бакин В. ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ без мифов и легенд.

При жизни для большинства людей Владимир Высоцкий оставался легендой. Прошедшие без него три десятилетия рас­ставили все по своим местам. Высоцкий не растворился даже в мифе о самом себе, который пытались творить все кому не лень, не брезгуя никакими слухами, сплетнями, версиями о его жизни и смерти. Чем дальше отстоит от нас время Высоцкого, тем круп­нее и рельефнее высвечивается его личность, творчество, место в русской поэзии.
В предлагаемой книге - самой полной биографии Высоц­кого - судьба поэта и актера раскрывается в воспоминаниях род­ных, друзей, коллег по театру и кино, на основе документальных материалов... Читатель узнает в ней только правду и ничего кроме правды. О корнях Владимира Семеновича, его родственниках и близких, любимых женщинах и детях... Много внимания уделяется окружению Высоцкого, тем, кто оказывал влияние на его жизнь…

Влади М. Владимир, или прерванный полет.

В книге воспоминаний известная французская актриса М. Влади рассказывает о своём приезде в 1967 году на V Московский международный кинофестиваль, о знакомстве с Владимиром Высоцким, об их жизни в Москве, поездках во Францию, Италию, США и другие страны. В книге приведены малоизвестные факты, касающиеся встреч В. Высоцкого с видными зарубежными деятелями культуры — Питером Бруком, Робертом де Ниро, Лайзой Минелли и др. автор подробно описывает процесс работы В. Высоцкого над своими стихами и песнями, рассказывает о его выступлениях в театре и на концертах перед многочисленной советской и зарубежной аудиторий.

 

 

Высоцкий В.С. Нерв.

Книга лауреат Государственной премии СССР Владимира Высоцкого повторяет издание 1982г.

Высоцкий В. Стихи и песни.

В сборнике представлены разножанровые стихи и песни поэта.

Высоцкйи В.С. Четыре четверти пути

В  сборник вошли стихи В.С. Высоцкого с авторскими комментариями, его размышления о спорте, о жизни, статьи и воспоминания спортсменов, коллег и друзей поэта.

Демидова А.С. Владимир Высоцкий, каким знаю и люблю

В 1988г. театральная общественность отметила 50-летие со дня рождения В. Высоцкого. Жизни и творчеству замечательного певца, поэта, актера посвящается эта книга известной актрисы советского театра и кино, н.а. РСФСР А.С. Демидовой, которая в течение многих лет работала вместе с Высоцким в Московском театре драмы и комедии на Таганке.

 

Четыре вечера с Владимиром Высоцким: По мотивам телевизионной передачи

Книга, в которую вошло много стихов и песен Высоцкого, создана на основе известной телевизионной передачи. В воспоминаниях друзей, близких, коллег по сцене и экрану оживает многогранный образ поэта, актера, человека.

Я, конечно, вернусь

Стихи и песни В.Высоцкого, воспоминания коллег и друзей.

Высоцкий ушёл из жизни в самом рассвете творческих сил. Угасла песня, с которой он жил и любил, ненавидел и презирал, надеялся и мечтал, болел и мучился. Проходят годы, уходит тихо боль утраты, но жива память.

Приглашаем посетить выставку, которая будет работать с 19 по 31 января.

 

 

Юхлина А.Н.

редактор МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1799 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]