Главная » 2019 » Май » 5 » Конкурс районный «Горячее пламя, холодный гранит…Народная память славу хранит»
08:45
Конкурс районный «Горячее пламя, холодный гранит…Народная память славу хранит»
Приглашаем вас к участию в районном конкурсе «Горячее пламя, холодный гранит…Народная память славу хранит», посвященному празднованию Победы в Великой Отечественной войне и участникам локальных войн.
 
Цель конкурса:
- Сохранение исторической памяти земляков, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах;
- Активизация работы библиотек по патриотическому воспитанию молодежи.
 
Конкурс проводится с 30 апреля по 30 сентября, по следующим номинациям:
 
1. Номинация «Память жива».
На конкурс принимается рассказ о членах семьи участвовавших в исторических событиях, связанных с Великой Отечественной войной и локальными войнами. В данной номинации принимается: рассказ, эссе, сочинение, приветствуются иллюстрации из фотографий и документов.
 
2. Номинация «О героях былых времен...».
На Конкурс предоставляются видеоматериалы (ролики), снятые(созданные) любыми доступными средствами (камерой мобильного телефона, смартфона, цифрового фотоаппарата, планшетным компьютером, профессиональной или любительской видеокамерой), соответствующие тематике и номинации конкурса.
По содержанию видеоматериал должен представлять собой интервью с человеком, пережившим Великую Отечественную войну 1941-1945 гг., (участники боевых действий, работники тыла, «дети войны»), а также с военнослужащими, участвовавшими в локальных войнах. Продолжительность фрагмента – до 5 минут.
 
3. Номинация «Я о войне стихами говорю…».
Номинация предполагает написание стихотворения, посвященного теме Великой Отечественной войны и локальным войнам.
 
4.Номинация «Организация работы библиотек по патриотическому воспитанию» (смотр). На конкурс принимаются сценарии досуговых мероприятий, для разных возрастных групп населения, различных жанров и форм(тематические и литературные вечера, вечера - портреты, театрализованные праздники и представления, уроки - мужества, уроки – памяти, и т.д.).
 
Требования:
На конкурс принимаются работы, которые до этого не были победителями в других районных и областных конкурсах.
 
Конкурсные работы должны быть представлены в печатном либо электронном виде.
Текстовые работы - формат файла: DOC.; DOCX, размер шрифта -14, межстрочный интервал – 1,15 (объем работы не более 20-ти страниц).
 
Видеоматериалы – формат файла: AVI, WMV, MPGE (длительность материала не более 3 минут).
 
С каждой конкурсной работой необходимо подать заявку установленной формы (Приложение 4 Положения о конкурсе). Без предъявления заявки, работы приниматься на конкурс не будут.
 
Участники:
В конкурсе могут принять участие все желающие, согласные с условиями конкурса и настоящим Положением.
 
Лучшие конкурсные работы будут размещены на сайте МКУК «ЦБС Чистоозерного района» www.chscb.ucoz.ru.
 
Работы принимаются по электронной почте chistbib@gmail.com или mkukmetod@yandex.ru, а также по адресу р.п. Чистоозерное, ул. Победы, д.6, 2 этаж.
 
Библиотеки, принимающие участие в конкурсе, предварительно направляют свои конкурсные материалы (Номинация «Организация работы библиотек по патриотическому воспитанию») в Методико-библиографический отдел МКУК «ЦБС Чистоозерного района». В села будут осуществлены выезды, согласно графика, для просмотра выступлений, участников данной номинации.
 
Категория: События | Просмотров: 352 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]