Главная » 2019 » Август » 2 » Кошкин день в библиотеке
14:11
Кошкин день в библиотеке
Домашние любимцы сегодня живут повсюду, и всегда рядом с человеком. Коты – любители понежиться на солнышке, но также хранители теплоты и уюта в доме.
Официально существует всего один день в году, когда ваша кошка может с полным осознанием своей правоты вытворять всё, что пожелает. 
 
Вот уже больше 15 лет в мире существует этот праздник. Дата 8 августа была выбрана международной организацией Animal Welfare в 2002 году. Изначально сотрудники фонда преследовали цель привлечь как можно больше внимания людей к бездомным животным.
 
А так как котики — любимцы всей планеты, то их почитают не только в этот праздник, но и посвящают им специальные выставки, музеи, кафе и даже храмы.
 
С 1 августа в центральной библиотеке открыта выставка «Без кота и жизнь не та». На выставке представлены научно-популярная литература по воспитанию, содержанию и уходу за кошками, информационные пособия о домашних любимцах и различные справочники о разновидностях пушистых питомцев.
 
Также кошки являются героями художественных книг, которые представлены на выставке: А. С. Пушкин. Сказки , Эдгар Аллан По Черный кот, Антон Чехов Душечка, Михаил Булгаков Мольер. Театральный роман. Собачье сердце. Записки юного врача. Роковые яйца. Дьяволиада. Записки на манжетах, Мастер и Маргарита, Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий Понедельник начинается в субботу, Э.Т.А. Гофман Житейские воззрения кота Мурра и т.д.
 
А.Н. Юхлина,
заведующая отделом обслуживания и информационной работы
МКУК "ЦБС Чистоозерного района"
Категория: Мероприятия | Просмотров: 298 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]