Главная » 2020 » Январь » 9 » Квест-игра «Новогодний серпантин»
16:46
Квест-игра «Новогодний серпантин»
Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут дети и взрослые. Новый год - это ожидание чуда, волшебных превращений и удивительных перемен.
 
5 января в Орловской сельской библиотеке совместно с КДЦ была проведена квест-игра «Новогодний серпантин». В игре приняли участие две команды всех категорий юных читателей.
Организаторы пригласили ребят в путешествие по волшебному лесу приготовив для каждой команды замечательные елочки, но только без украшений. Задача состояла в том, чтобы, пройдя волшебный лес по карте и выполнить задания, собрав как можно больше елочных украшений.
Первая остановка в волшебном лесу состоялась на «Полянке снеговиков». Из полученных материалов дети сооружали снеговика и придумывали ему «снежное» имя. Оказавшись на «Музыкальной тропинке», игроки вспоминали и пели песни со словами «Новый год» и «Елка». Попав в «Буквенный лес» искали недостающие буквы, чтобы составить фразу: «С новым годом!». А на станции «Снежкобол» устроили соревнования в меткости, попадая снежком в мишень. Также весело и задорно они прошли станции «Новогодний кроссворд», где за короткое время отгадывали кроссворд, а на станции «Новогодний костюм» наряжали своего участника команды в сказочного персонажа.
Заключительным этапом стала станция «На привале», где ребята после длительного путешествия играли в любимые игры.
В конце игры каждая команда нарядила свою замечательную ёлочку. Победила команда, у которой получилась самая нарядная ёлочка, на которой оказалось большее шаров.
 
Закончилось мероприятие музыкальной викториной «В лесу родилась елочка» и подарком от библиотекаря, которая предложила гостям выставку-поздравление «Вместе с книгой в Новый год! Дети с удовольствием показали свои знания, отвечая на вопросы новогодней викторины, отгадывая новогодние песни, сказки и ребусы. А также узнали много нового, например, как оригинально украсить ёлочку, где живёт Дед Мороз, как составить рождественское меню, как смастерить подарки своими руками и многом другом, ведь на выставке, посвященной новогодним и рождественским праздникам, были представлены яркие, красочные книги о праздновании Нового года и Рождества.
 
 
По окончании мероприятия, все участники получили сладкие угощения.
 
 
Прохоренко Е.М., библиотекарь
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 327 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]