Главная » 2019 » Июнь » 25 » Квест "В поисках сокровищ"
09:52
Квест "В поисках сокровищ"
Сокровища и драгоценности затонувших кораблей никогда не давали покоя пиратам. Вот и юные кладоискатели лагеря дневного пребывания «Фантазия», при Романовской СОШ отправились 19 июня в длительное плавание по островам в поисках сокровищ.
Собравшись в пиратской бухте, обсудили маршрут следования. Но путь оказался совсем непрост. Преодолев препятствия на пути к острову Теней, ребят ждали новые козни: остров Пауков встретил недружелюбно – попасть туда можно лишь, преодолев «паутину». Далее пиратов привела дорога на таинственный остров «Жемчужин» (библиотека), где пират Веселый Роджер познакомил детей с приключенческими книгами, и предложил в ближайшее время совершить изумительные путешествия с капитаном Врунгелем или с героями Роберта Стивенсона. Но, сложнее всего, оказалось, пройти последнее испытание на острове «Пещер»: огромные грифы хранили ключ от заветного сундука с сокровищами. Юные пираты не сдавались, они преодолели все препятствия, и вот, наконец, заветный ключ оказался в руках.
Сундук открыт! Ребята вознаграждены за старания!
 
В этот день библиотеку посетили 38 детей. Оформлена тематическая книжная выставка - инсталляция «Паруса приключений». Выдано 46 экземпляров книг и периодических изданий. Всем читателям в подарок вручены книжные закладки с пиратами.
 
С.И. Мосина,
библиотекарь Романовской сельской библиотеки
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 348 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]