Главная » 2021 » Август » 9 » Летняя беседка «Островок отдыха»
13:44
Летняя беседка «Островок отдыха»

1 июня текущего года в Новосибирской области стартовал конкурс общественных инициатив «Со мной регион успешнее».  Конкурс проводится с 2012 года. Оператор конкурса Региональная молодежная общественная организация «Актив». Конкурс проводился при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области. Проекты, представленные на конкурс, должны быть инициированы и реализованы в городе Новосибирске и в районах Новосибирской области.

Правительство региона предоставило достойные возможности деятельным жителям проявить свои творческие способности и улучшить условия нашей жизни. Благодаря конкурсу «Со мной – регион успешнее!», любой инициативный житель нашего региона может получить поддержку и реализовать интересную идею.

Цель конкурса - это повышение активности и вовлечённости   инициативных групп граждан в процессы решения социальных проблем.                              

В числе победителей в большей степени оказываются проекты, которые отражают насущные проблемы людей.                                                                                                      

Центральная библиотека МКУК «ЦБС Чистоозерного района» в составе   инициативной группы работников библиотеки, не первый год принимает участие в этом конкурсе. Конкурс "Со мной регион успешнее" помог реализовать проект «Лето в парке 2020» благодаря которому, удалось благоустроить часть парка Победы   возле библиотеки.   

В этом году работы по благоустройству парка Победы будут продолжены, команда энтузиастов Центральной библиотеки попала в число призеров конкурса с проектом летняя беседка «Островок отдыха». Выбирая идею проекта, инициативная группа решила, что строительство беседки является самой актуальной и социально-значимой темой для нашего населения.  Организаторы проекта уверены, что для жителей района она станет прекрасным уголком безмятежного отдыха, а также спокойного времяпрепровождения на свежем воздухе. Реализация проекта расширит возможности для проведения праздников, конкурсов и других мероприятий. Установить летнюю беседку планируется   уже в ближайшее время, в августе.                                                                                                                     

Воронина Н.В..

библиотекарь детской библиотеки "Им. С.П. Мосияша"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 494 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]