Главная » 2018 » Апрель » 30 » Литературная игра «… небеса мои – там, где Джульетта»
15:07
Литературная игра «… небеса мои – там, где Джульетта»

26 апреля ученики старших классов ЧСОШ №1 и №3 приняли активное участие в литературной игре «… небеса мои – там, где Джульетта», посвященной бессмертному произведению Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Мероприятие организовали сотрудники НОЮБ (Новосибирской областной юношеской библиотеки).

Ребятам было предложено ответить на вопросы: Что такое любовь? Можно ли считать любовь недугом? Или наоборот, любовь может спасти и излечить от всех болезней? Рассуждая о любви, молодые люди опирались не только на произведение У. Шекспира «Ромео и Джульетта», но и современные книги о любви.

После обмена мнениями ребята разделились на команды при помощи жеребьевки. Получилось три команды: Красная роза, Белая роза и Синяя роза. Команды соревновались в знаниях произведения, сочиняли рекламные слоганы на произведение Ромео и Джульетта и даже писали письмо Джульетте.

В конце мероприятия ученикам был проведен обзор молодежной литературы о любви. Предложенные книги заинтересовали многих ребят.

В процессе игры стало понятно, что проблемы, затронутые в бессмертном произведении Уильяма Шекспира, до сих пор актуальны, волнуют и не оставляют равнодушными современную молодежь. Игра прошла на одном дыхании, эмоционально и очень душевно.

В награду за правильные ответы, команда победителей получила одну из рекомендованных книг, которую ребята передали в фонд нашей библиотеки, чтобы большее количество чистоозерцев смогли познакомится с этим произведением.


Грин, Джон. Виноваты звезды: [роман] / Д. Грин ; пер. с англ. О. Мышаковой ; ред.: Е. Давыдова, Д. Румянцев. - Москва : АСТ, 2015. - 286 с. - (Must Read - Прочесть всем!). - 16+

У шестнадцатилетней Хейзел рак щитовидной железы и метастазы в легких. Родители заставляют ее ходить на занятия группы поддержки, потому что думают, что у нее депрессия.

На занятиях героиня знакомится с Огастусом – семнадцатилетним юношей, также страдающим тяжелым заболеванием. Молодые люди очарованы друг другом, они начинают сближаться, но… Хейзел боится подойти к Гасу слишком близко. Она не хочет быть гранатой, которая может в любую минуту сдетонировать и сделать больно.


Приглашаем всех желающих к нам в библиотеку, познакомиться с новинкой или взять на дом книги о любви для молодежи!

 

Юхлина Анна Николаевна

заведующая отделом обслуживания

МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 451 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]