Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » Литературная игра "Почитаем, поиграем, отдохнём,  время с пользой проведём".
13:06
Литературная игра "Почитаем, поиграем, отдохнём,  время с пользой проведём".

1 сентября - День знаний. Этот день всегда добрый, шумный и беззаботный праздник который отмечается с особой торжественностью. И конечно Барабо -Юдинская сельская библиотека  пригласила  в гости ребят, чтобы вместе провести  литературную игру "Почитаем, поиграем, отдохнём,  время с пользой проведём".

В  ходе мероприятия ребята  побывали на станции "Математическая".  В этом конкурсе ребята решали задачи на смекалку. Затем отправились на станцию "Загадочная", вспомнили сказочных героев и прочли поступившие  от них телеграммы с поздравлениями. Станции "Музыкальная", "Изобразительная", "Окружающий мир" порадовали ребят,  как вопросами,  так и ответами.

В завершении мероприятия была представлена эрудит -выставка "Читай! Узнавай! Удивляйся!". На выставке были представлены энциклопедические и справочные издания, познавательная литература по разным отраслям знаний. Книги, представленные на выставке,  станут для ребят настоящими спутниками и помощниками в учёбе.

В завершение мероприятия  поздравила ребят с первым учебным днём и пожелала  им много отличных оценок в новом учебном году. Ну а цель этого мероприятия: сделать незабываемым начало учебного года, помочь перейти от летнего отдыха к учебе, используя игровую форму деятельности.

                                Библиотекарь Барабо – Юдинской  с/б    

Т.Н. Мицура

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 373 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]