Главная » 2019 » Июнь » 18 » Литературная игра «Сказочная поляна Лукоморья»
08:22
Литературная игра «Сказочная поляна Лукоморья»
Вся Отчизна в праздничном цветенье,
Словно песня, льётся вешний свет.
Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений!
С днём рождения, дорогой поэт!
 
6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. И это не случайно. 6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина, которого часто называют основоположником современного русского литературного языка. Пушкин – солнце не только русской поэзии, но и драматургии, живописи, музыки. Его произведения – культурное достояние мирового значения.
 
В Ольховской сельской библиотеке юных читателей ожидала литературная игра «Сказочная поляна Лукоморья», где детям была предоставлена возможность, побывать в сказочном мире прекрасной пушкинской поэзии, узнать интересные факты из жизни великого русского поэта и вновь встретиться с героями его сказок. Путешествуя по волшебным тропинкам Пушкинского Лукоморья, дети отвечали на вопросы викторины «Там на неведомых дорожках…», приняли участие в конкурсах и играх: «Продолжи строчку», «Адресный стол», «Угадай сказку по словам» и др. А с каким азартом ребятишки восприняли задание «Раскрась сказочного героя и определи название сказки»! Участие принимали все, от мала до велика.
 
 
На заключительном этапе юным читателям было предложено принять участие в громких чтениях любимых произведений А. С. Пушкина.
А ещё дети узнали о том, что в этот же день отмечается и День русского языка и с удовольствием решили заняться чистописанием.
Вот так интересно, насыщено и познавательно прошло наше мероприятие. Детям были вручены памятные открытки со стихотворением А. С. Пушкина, календари, а ещё они с удовольствием приняли листы по чистописанию, где были написаны отрывки из сказок Пушкина.
 
Ведь сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наше литературное мероприятие поспособствует развитию у детей интереса к поэтическому слову и даст старт увлекательному чтению на все лето.
 
И.В. Васильева,
Ольховская сельская библиотека
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 1526 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]