Главная » 2018 » Июнь » 6 » Литературная игра «Там, на неведомых дорожках…»
14:35
Литературная игра «Там, на неведомых дорожках…»

5 июня в Табулгинской сельской библиотеке, в рамках Пушкинского дня, прошла литературная игра «Там, на неведомых дорожках…».

Мероприятие посетили дети летней оздоровительной площадки. В ходе игры к ребятам в гости пришел герой современной сказки – почтальон Печкин. Он принес газету «Волшебные известия», в которой были объявления, и участники игры отгадывали, кто из героев сказок А.С. Пушкина дал эти объявления.

А еще Печкин провел конкурс телеграмм, в котором дети угадывали, кто послал эти телеграммы. После чего Печкин передал посылку со сказочными пазлами и попрощался.

Но на этом наша встреча не закончилась. Мы поиграли в рифмы, где нужно было придумать рифмы к словам. Очень задорно прошла игра «Сказочная шкатулка», в которой ребята отгадывали, что же лежит в шкатулке. Еще ребята отгадывали загадки, разгадывали ребусы.

Но особенно всем понравился конкурс пантомим, в котором дети одной из команд должны были изобразить героев сказок А.С. Пушкина, а другие команды должны были отгадать этих героев.

Поучаствовать хотели все. В целом игра прошла весело и задорно. В ходе мероприятия вниманию участников была представлена книжная выставка «Шелестят волшебные страницы».

На мероприятии присутствовало 31 человек, из них 29 детей.

 

Клипа Н.П.,

библиотекарь Табулгинской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 513 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]