Главная » 2020 » Январь » 9 » Литературная игра «В мире сказок Гримм»
16:07
Литературная игра «В мире сказок Гримм»
В дни новогодних каникул Табулгинская сельская библиотека подготовила и провела литературную игру «В мире сказок Гримм», посвящённую 235-летию со дня рождения Якоба Гримм. Мероприятие проходило 4 января в фойе КДЦ у новогодней елки.
 
В начале игры дети вспомнили сказки братьев Гримм, а после отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о сказочных персонажах, разгадывали сказочный кроссворд. В конкурсе «Найди хозяина» участники игры угадывали, какому сказочному герою принадлежат вещи из «Волшебного сундучка». Особенно ребятам понравилось разгадывать ребусы и в конкурсе «Шифровка» им предстояло разгадать героинь известных сказок: Белоснежка и Золушка. В заключении ребята рисовали героев любимых сказок и строили замок из кубиков у новогодней елки.
 
 
Мероприятие рассчитано на детей младшего школьного возраста. Присутствовало 4 человека. Все участники игры остались довольны, ведь они весело и с пользой провели время. Ребята постарше показали свои знания и эрудицию, а младшие узнали что-то новое для себя. В конце нашей встречи все получили сладкие призы.
 
Клипа Н.П., библиотекарь
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 327 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]