Главная » 2017 » Февраль » 1 » Литературно-музыкальный вечер "Эти глаза напротив"
16:31
Литературно-музыкальный вечер "Эти глаза напротив"

24 января 2017 г популярному эстрадному певцу

В. Ободзинскому исполнилось бы 75 лет.

В связи с юбилеем артиста, члены литературно-музыкального клуба «Восьмая нота»

собрались в МКУК «Межпоселенческая библиотека» чтобы вспомнить о жизни и творчестве Валерия Владимировича.

 

Уважаемые люди Чистоозерного пришли в библиотеку для того чтобы вспомнить о творческом пути артиста, пообщаться, полистать периодические издания. Сотрудники библиотеки рассказали о феномене Ободзинского, который заключался в своеобразной, самобытной манере пения, чрезвычайно востребованной в 70-е годы, о том, что популярность в это время была, без преувеличения,  огромной, несмотря на то, что Ободзинский серьёзно никогда не учился пению. Он был самородком, с чрезвычайно развитым от природы музыкальным слухом, музыкальным чутьём и приятным лирическим тембром голоса.

Рассказ о певце сопровождался видеозаписями, на которых Ободзинский исполняет свои самые лучшие песни. Гости дополняли биографические данные из жизни артиста, обсуждали услышанное, спорили, восхищались голосом.

Нам также было приятно, что в гости к членам клуба «8 нота» приехала Журавская самодеятельность под руководством Н. И. Соловьевой.

В этот раз группа жураских артистов выступила с литературным чтением. Юноши и девушки прочли стихи местных самодеятельных поэтов Н. Тришина и Н. Соловьевой, чем доставили большое удовольствие всем присутствующим.

 

В память о встречи Н. И. Соловьева подарила библиотеки книгу «Рождество христово». В ответ на это библиотекари МКУК «Межпоселенческая библиотека»  преподнесли Журавскому Дому культуры книгу о Чистоозерном районе «Мой синеокий край».

Очень надеемся, что такие теплые, творческие встречи будут проходить еще не раз, в стенах нашей библиотеки. А участники клуба "Восьмая нота" будут с нетерпением ждать гостей из Журавского дома культура.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 644 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]