Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Литературное дело «Великая сила любви» - жизнь и творчество А. И. Куприна
08:48
Литературное дело «Великая сила любви» - жизнь и творчество А. И. Куприна

«… любовь – это чувство, которое до сих

пор не нашло себе истолкователя».

А. И. Куприн

Литературное дело под названием «Великая сила любви», посвященное многогранному творчеству А.И. Куприна, его драматической биографии провели сотрудники МКУК «ЦБС Чистоозерного района» для учащихся ЧСОШ №2.

Любви Александр Иванович Куприн посвятил много произведений и огромное количество строк, самых разных, неожиданных, но никогда неравнодушных. О любви Куприн размышляет сам, заставляет думать о ней и говорить своих героев. О ней пишет в лирических и патетических тонах, нежных и исступленных, гневных и благословляющих. И все-таки чаще всего любовь в произведениях Куприна «сильная, как смерть», «бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды». Для многих героев она остается «величайшей тайной в мире, трагедией».

Открылось мероприятие слайд-портретом «Писатель стихийного таланта», который напомнил присутствующим основные вехи жизненного и творческого пути писателя. Произведения А.И. Куприна хорошо известны не только отечественному, но и зарубежному читателю. Это «Гранатовый браслет», «Олеся», «Листригоны», «Поединок», «Белый пудель» и многие другие.

Ребятам было интересно узнать, что писатель писал в своих произведениях невыдуманные истории, особое внимание уделял рассказам о животных. Школьники приняли активное участие в обсуждении рассказов «Олеся» и «Гранатовый браслет», поделились своими впечатлениями и ответили на вопросы викторины.

В конце мероприятия ребята познакомились с передвижной книжной выставкой по литературному творчеству А. И. Куприна.

Каждый участник получил буклет «Великий русский писатель – А. И. Куприн»

 

Касеко М.А.

Библиотекарь читального зала

МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1579 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]