Главная » 2020 » Февраль » 19 » Литературный час «По следам лягушки-путешественницы»
10:59
Литературный час «По следам лягушки-путешественницы»
14 февраля в библиотеке прошел литературный час «По следам лягушки-путешественницы» для детей начальных классов. На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя - Всеволода Михайловича Гаршина, которому в этом году исполнилось к 165-летию со дня рождения.
Юные читатели узнали о жизни, о среде обитания лягушек в живой природе. Библиотекарь вслух прочла сказку «Лягушка – путешественница», где автор знакомит читателей с обыкновенной болотной лягушкой с ее обыкновенными лягушачьими радостями: болото, комары, мошки и теплый дождик. В сказке, писатель, в образе лягушки, раскрывает проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь, болтливость. В ходе встречи дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, обсуждали смысл сказки, поведение героев, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, народные приметы о лягушках. Затем под веселую песню «Лягушачья ламбада» провели мастер – класс по изготовлению лягушки из бумаги, и состязание чья лягушка первой запрыгнет в болото.
 
В конце мероприятия для закрепления полученных знаний, дети отгадывали кроссворд по сказке В.Гаршина «Лягушка путешественница». На мероприятии присутствовало 6 детей, классный руководитель. Взято 4 книги.
 
Чебыкина О.В., библиотекарь
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 372 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]