Главная » 2018 » Июнь » 7 » Литературный праздник «На Руси он, как Россия, - необъятен и велик»
14:49
Литературный праздник «На Руси он, как Россия, - необъятен и велик»

Пушкинский день в России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта 6 июня, основоположника современного русского литературного языка. Замечательные произведения Пушкина продолжают жить, а значит, продолжает жить и поэт в сердцах людей.

В этот день в Барабо – Юдинской сельской библиотеке состоялся литературный праздник «На Руси он, как Россия, - необъятен и велик».

На празднике присутствовали дети, которые посещают летнюю площадку. Ребята отправились в сказочный мир «Лукоморья», погостили в каждой из сказок А.С. Пушкина, ответили на вопросы викторины « Сказочный букет вопросов », тем самым вспомнили сказочных героев. Заключительной частью праздника стал конкурс чтецов. Дети с удовольствием читали стихи Пушкина наизусть у книжной выставки «Я просто Пушкин, грамотей и стихотворец».

Победители конкурсов получили небольшие подарки, а знаток творчества Пушкина награждён грамотой. Дети отлично справились со всеми заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина.

 

Мицура Т.Н.,

библиотекарь Барабо – Юдинской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 398 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]