Главная » 2021 » Апрель » 1 » Литературный праздник «С книгой мир добрей и ярче!»
11:30
Литературный праздник «С книгой мир добрей и ярче!»

В период весенних каникул, Ольгинские юные читатели присоединились к всероссийской Неделе детской и юношеской книги. 25 марта дети стали участниками литературного праздника «С книгой мир добрей и ярче!».

Вначале встречи, библиотекарь познакомила гостей с историей праздника. А дальше дети отправились в сказочное путешествие по Книжному государству, где они отгадывали загадки, играли в литературные игры и викторины под названием «Литературные путешественники»; «Перелистывая страницы»; «Угадай героя сказки»; «Угадай, кто из литературных героев прислал телеграммы»; отгадывали «Литературный кроссворд», «Доскажи словечко».

Ребята активно участвовали в конкурсах и показывали свои отличные знания, отвечая на сложные загадки и вопросы. Разгадывая кроссворд, вспомнили любимые произведения и их авторов.

В ходе мероприятия читатели познакомились с книжными выставками: «Однажды в книжном царстве»; «Юбилей в стране Читалия», посвященные книгам – юбилярам 2021 года. Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать ее, взять домой.

В конце мероприятия все ребята получили сладкий приз.

                                     Марга Е.В.,

библиотекарь Ольгинской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 210 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]