Главная » 2019 » Февраль » 16 » «Лучший подарок – книга»
11:25
«Лучший подарок – книга»

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа. Считается уже очень давно, что лучший подарок – это книга!

В день книгодарения, 14 февраля, центральная библиотека, с удовольствием принимала от своих читателей подарки. Благодаря акции «Дарите книги с любовью» фонд библиотеки пополнился новой литературой, это – Иванов А. Географ глобус пропил, Недоруб С. Тайна полтергейста (Серия «Сталкер»), книги Знамекнской А., Сборник поэзии М.Ю. Лермонтова и д.р. А также в центральной библиотеке появилась подшивка журналов «Вышивка для души», в этом издании собраны множество схем для вышивки гладью и крестиком.

Мы благодарим всех жителей Чистоозерного района, наших читателей, кто откликнулся и принял участие в акции книгодарения. А мы напоминаем, что акция «Дарите книги с любовью» продолжается до 1 апреля. Приглашаем всех жителей Чистоозерного района присоединиться к акции, приносите свои любимые книги, подписывайте их, делитесь своим читательским опытом, и дарите библиотекам!

Итоги будут подведены в конце апреля, в день проведения Всероссийской акции «Библионочь».

 

Юхлина Анна Николаевна,

Заведующая отделом обслуживания и информационной работы

МКУК «ЦБС Чистоозерного района»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 321 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]